Возможна ли лазерная коррекция зрения при токсоплазмозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Возможна ли лазерная коррекция зрения при заболевании токсоплазмозом? Заболевание было обнаружено в глазном яблоке. Было проведено лечение, но пятно которое обнаружили в глазу осталось.
Теги: токсоплазмоз, глаз, коррекция зрения
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-30 21:40
Здравствуйте! Если остались только рубцы на сетчатке, то это не противопоказание, а если речь идет о токсоплазмозном увеите, например, то до полного выздоровления никаких вмешательств не показано. В любом случае, необходима предварительная консультация в лазерном отделе.