Солнечный ожог и лазерная коррекция зрения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! У меня близорукость и на одном глазе солнечный ожог (долго смотрела на солнце в детстве). Является ли этот ожог противопоказанием при лазерной коррекции зрения? Возможно ли вылечить его? Спасибо за ответ?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-04 19:50
Здравствуйте! Если ожог на сетчатке, то эффекта от лазерной коррекции не будет.
Ксения 2021-11-04 20:29
А ожог лечится вообще? Из-за него я вижу очень маленькое мутное пятно, которое закрывает собой небольшие предметы вдали. Раньше это пятно было гораздо больше. Оно как-бы рассасывается с годами, но очень медленно. Можно ли вылечить это быстрее?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-04 20:39
Обычно ожог не лечится никак. Пятно перед глазом так и остаётся.