Лазерная коррекция зрения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планирую сделать лазерную коррекцию зрения, явных заболеваний с глазами нет. Но к числу противопоказаний к операции, с недавних пор, начали относить артрит. Примерно с 18 лет - у меня начались проблемы с суставами, но врачи ничего найти не могут, т. е. диагноз реактивного артрита, подагры, серонегативного - ревматоидного артрита они не поставили (сдавал кучу анализов, делал МРТ на спину и поясницу, кучу рентгенов, анализы на разные виды инфекций), проверялся у дерматолога на наличие псариаза и прочих кожных заболеваний.
Обращался уже к разным врачам, никто противопоказаний к операции не ставит. Принимаю периодически таблетки Аркоксиа (для снятия воспаления) и сульфасалазин (для поддержки).
Рискованно ли мне в данной ситуации делать лазерную коррекцию зрения? Я уже ездил в г. Вологду, но не стал делать, т. к. врач посоветовала уточнить данный момент.
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-10-10 14:52
Нужна стойкая ремиссия в течение 1 года. И коррекцию лучше делайте летом и берегитесь контрастных температур.