Лазерная коррекция

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Недавно была на обследовании в клинике, у меня близорукость -2, пусть не очень сильная, но доставляет большой дискомфорт. Очки и линзы носить не хочу, склоняюсь к лазерной коррекции. Проверили толщину роговицы, противопоказаний нет, но есть одно но! Врач сказал, что зрение падает пока растёт организм, то есть до 21 года. Мне 25, и как раз за последние 2 года зрение упало, или же мне только так кажеться, так как раньше за компьютером столько не работала. Врач говорит что всё это субъективно и что коррекцию делать можно. Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счёт. Можно ли делать лазерную коррекцию? Спасибо!
Теги: старунов эдуард вадимович
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Эдуард Вадимович Старунов
офтальмолог 2015-04-09 21:12
День добрый! Необходимо удостовериться, что нет истиной прогрессии миопии, т. к. операцию лазерной коррекции следует делать на стабильной рефракции. Иначе нет смысла. При наличии изменений размера глазного яблока и соответственно рефракции потребуется дополнительная коррекция очками или МКЛ. Рекомендуемая тактика- повторное обследование с проверкой рефракции на "узких и широких" зрачках, так же возможен контроль биометрии, т. е. длины глаза, измеренной при помощи А-scan (ультразвука) или на аппарате типа IOL-master