Остановить менструальное кровотечение и нормализовать менструальный цикл

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хр. аденотонзилит
Здравствуйте, с февраля 2021 у девочки началась менструация с нарушением цикла: то 2 раза на месяц с коротким перерывом, то длительные 16-18 дней. В мае лежала в больнице (детского гинеколога в городе нет) назначали для остановки Дицинон, Виданол, Аскорутин. 3 месяца принимала Тазалок. 1 месяц перерыв и, начиная с конца сентября 1 месяц назначил гинеколог Нормоцикл (пропила). А со 2-го октября вот уже 35 дней идут месячные. За это время принимала 2 недели дицинон, 5 дней виданон, 10 дней аскорутин. Много сдано анализов (отклонения от нормы: гомоцистеин - 12.3; RDW-CV - 11.9; нейтрофилы на 100 лейкоцитов-39.3), УЗИ ОМТ и щитовидки - норма. Назначено: В КОМПЛЕКС + ФЕРРОВЬЮ (только начала принимать). Заказали через интернет витаминный комплекс БАД HEMA-PLEX (вместо ФЕРРОВЬЮ).
КАК ОСТАНОВИТЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ И НОРМАЛИЗОВАТЬ МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ?
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-06 11:06
Здравствуйте. 35 дней месячные или мазня?
Платная консультация
Светлана 2021-11-06 19:25
Максимально за день-1 прокладка на 3 капли. Минимально - за день 1 ежедневка полная
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-06 19:55
Это мазня. Пока остановитесь на указанном выше лечении. В течении 3-5 дней эффекта не будет - пишите
Платная консультация
Светлана 2021-11-06 20:43
Спасибо, надеемся.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-06 21:06
Пожалуйста, здоровья Вам.