Принимать ли нам КОК?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте, Дочери 17 лет, поставили диагноз по заключению УЗИ 22.10.2018. : признаки поликистозных изменений обоих яичников. Врач гинеколог: СПКЯ. НМЦ по типу олигоменореи. И назначила приём КОК: Димиа, Лея, Модэлль-"тренд. Выбрали Димия пропили две упаковки без перерыва. На применении третьей упаковки после менструального цикла на 10 день опять стали кровянные выделения коричневого цвета, в последующем с обычным менструальным. Циклом. Хотели обратиться к тому же врачу. Но врач уже в нашем городе не работает. Сделали УЗИ 05.02.2019 г. Заключение: структурных изменений не выявлено.   Врач спросил для чего вы пьёте КОК.? ЭТО может привести в дальнейшем к бесплодию. Что нам в данном случае делать? Один врач назначил КОК, что бы в дальнейшем у нас не было бесплодие. Другой врач отменяет КОК, для того. Чтобы в дальнейшем не было бесплодие. Два разных врача-и два результата.
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-08 14:56
Здравствуйте. Спокойно принимать КОК. Но по графику - по инструкции