Основные симптомы

Спрашивает: Аида
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на рентген снимке дали заключение плотные очаги на верхушке левого легкого. Что это такое и какое нужно лечение. Кашля нет, температуры нет. Потливость редко. Слабости и недомогания нет. Аппетит хороший.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-26 05:37
Вполне возможно, что это остаточные изменения после перенесенного туберкулёза. Показана вакцинация от гриппа, пневмококка и ковида, ограничение курения, пешеходные прогулки от 5 тысяч шагов в день, питьё не менее литра чистой воды в день. <div Не помешает спирография для определения резервов легких