Осмотр на кресле

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Вчера была у гинеколога на осмотре. Врач надел перчатки, вставил зеркало, осмотрел, затем положил это зеркало в пластиковое ведро рядом, потом осмотрел ещё раз, вставив пальцы в перчатке внутрь, ощупывая живот. Я переживаю, вдруг, когда он выбрасывал зеркало в ведро он коснулся крышки перчатками, которыми потом меня продолжил осматривать? Я могу так заразиться ВИЧ или гепатитом С?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-06 22:55
София! Перчатки, это мера защиты. Таким способом заразиться вирусом ВИЧ. вирусом гепатитов нельзя. Для заражения этими вирусами есть более сложные пути заражения. Осмотр на кресле не относится к ним. Всего доброго.