Осложнения после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, история такая, в октябре родила и через 2 недели начались дикие болит в спине, месяц мучений и лечения снины и только в конце декабря узнали что это камни в желчном, калькульезный холецистит. (при этом у меня несколько раз как будто воспалялись все суставы, руки, ноги, аж пальцы больно было согнуть. А так же глаза, на слизистых были прищики и нижнее внутреннее веко, красное воспалённое) Неделю капали, боли прошли, все симптомы прошли, выписали.
Через 2 все повторяется и мне уже удаляют желчный, в четверг операция (сказали уже гной собирался в желчном) в субботу я начинаю желтеть, в недельник обследование и находят камень в протоке. Во вторник через рот, попилотом удаляют камень.
Ещё неделю капают т. к высокий билирубин, через неделю анализы вроде в норме и состояние тоже нормально и меня выписывают.
И вот прошло 4 недели после операции и всё опять началось, воспаление глаз (окулист поставил блефарит) опять болят суставы, крутит, как будто есть какое-то воспаление в организме. Сегодня делала УЗИ ОБП все хорошо, не воспаления не чего нету. А так же мучает ощущение мурашек под кожей, именно под кожей, не так званий гусиной кожи, а именно вроде как под кожей что то ползает мешает. Я так понимаю у меня есть где то воспаление, но где оно.
Болей как таковых нет, ну может иногда слегка подтянуть так где желчный был. О! Ноет в районе почки с правой стороны, почки проверила, всё хорошо.
Не понимаю что со мной, переживаю, куда идти не знаю, хирург что оперировал отмахнулся, типа всё норм по его части, но я уверена что всё от желчного, до этого не когда не чем не болела, нет не чего хронического.
Перед операцией глотала зонт (забыла как процедура называется) сказали все хорошо, только много желчи, но это я так поняла из за того что желчный уже не функционировал.
Температуры нет, тошноты, расстройства тоже. Скорее наоборот запоры, хочу раз дня в 3, но так у меня всю жизнь.
Рассказ вышел длинный, по-другому не объяснить)
Может ли это быть связано все?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2024 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-28 17:52
Александра! С учётом истории по желчному пузырю, сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до завтрака, курс 10 дней. К. Дуспатолин за 20 минут до еды, 2 раза в день. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней. За это время сдавайте кровь на СРБ, кровь на выявление антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк, трихоцефаллез. ОАК.
Платная консультация
Александра 2024-02-28 18:24
Я кормлю грудью, Урсосан можно? Дюспаталин и омепразол уже пропила курс 10 или 14 дней после выписки, диету держу. И Мезим пила. Вспомнила, Дюспаталин не пила, т. к не чего не болело. Сегодня сдала кровь общую и биохимию, в пятницу буду знать результаты. То что Вы написали сдам в пятницу. На лямблии и хеликобактер сдавала где то месяц назад, прикрепляю результат. И прикреплю анализы при выписке. Скажите пожалуйста, такие симптомы как у меня бывают? Оно лечиться?
Александра 2024-02-28 18:29
Александра 2024-02-28 18:34
.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-28 19:23
Александра! Можете употреблять Урсосан при ГВ. Есть ли у вас данные на обследование на антитела к гепатитам В и С. Т. к. в анализах при выписке ещё были повышены ферменты печени. Т. е. есть признаки гепатита. Хеликобактер и лямблии у вас в норме, поэтому их повторно не требуется определять.
Платная консультация
Александра 2024-02-28 20:16
Наверное на гепатиты не брали если их тут нет, не о каких других анализах мне не известно.
Последний раз сдавала на гепатиты при выходи в декрет, в августе, тогда было все нормально (если это конечно одни и те же анализы)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-28 20:38
Александра! Если возможно, то найдите анализы за август по гепатитам.
Платная консультация
Александра 2024-02-28 20:46
К сожалению невозможно, это в женской консультации сдавалось, в обменной карте было, а в роддоме карту забрали) Но тогда точно всё хорошо было, если бы что не так доктор бы сказала, наверное.
Александра 2024-02-29 08:42
Доброе утро
Забрала анализы на биохимию и общий.
Анализы сказали хорошие.
Я вообще в растерянности, от чего же боль в суставах, мурашки под кожей, ноющая лёгкая боль в районе почки?
Какие теперь нужно сдать анализы исходя из этих? Анализы добавляю.
Заранее огромное спасибо!
Александра 2024-02-29 08:42
И ещё
Александра 2024-02-29 08:43
И этот