Осложнения после прививки Адсм

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,29.11 мне поставили прививку АДСМ. Сегодня 2.12. Четвёртый день уже как температура постоянно повышается до 38.2°. Жаропонижающие помогают быстро, но не надолго. Боль с предплечья не проходит. Место укола горячее и красное. На 3й день начала мазать гепариновой мазью. Хотелось бы узнать, нормальный ли это процесс и стоит ли обратиться к врачу. В период падении с температурой на работе находиться не очень удобно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-02 20:59
Любовь! Примите парацетамол 500 мг или Ибупрофен 1т. Место гиперемии смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Кларитин 1 т в день. Так, как прошло 72 час после введения, то вам слеудет обратиться в кабинет, где вам ставили вакцину.