Реакция на прививку Адсм

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет,2 марта сделали ревакцинацию прививку Адсм в руку, 3 марта была температура 37 вялость и покраснение, 4 марта уже без температуры, но место укола и вокруг него см 10 красное горячее и побаливает. Дала 10 капель зиртека, мажу фенистилом и троксевазином. Как долго может держаться отечность и краснота и нужно ли показаться врачу? До этого реакций на прививки никогда не было
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 09:44
Добрый день.
такая реакция после прививки допустима. Ничем мазать не нужно.
Если в течение 3 дней не начнет уменьшаться, то нужно обратиться к врачу.