Температура от Варилрикс

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 1,2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! 30.06.21 сделали ребёнку 1,2 года прививку Варилрикс и вторую дозу Менактра. 02.07.21 вечером поднялась температура 38,5 - снизили Нурофеном. 03.07.21 утром проснулась с температурой 39,0 - снизили Нурофеном. Вопрос: это реакция на прививку или что-то другое? Нужно ли вызывать врача?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Реакция на прививку возникает в первые 3 суток. У Вас получается пограничное повышение температуры. Вызовите врача, нужно осмотреть ребёнка, не исключено, что присоединилась вирусная инфекция.