Отказываются делать прививку ребенку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1год 1 месяц
Здравствуйте,
У ребенка, 1 год, на вторую АКДС была темп реакция. По этой причине врач отменяет 3-ю вакцинацию и назначает только ревакцинацию через год. 2 сделанные дают только 60% защиты. Стоит ли пропускать или настоять на 3ей прививке сейчас?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 16:38
Добрый день.
Какая была температура?
Ирина 2016-12-01 17:48
До 38 поднималась. Но сбивали парацетамолом. Через сутки нормализовалась. Врач сказала, что после такой реакции 3-я вакцинация чревата температурой 39-40.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-02 00:02
Такая температура не является противопоказанием к дальнейшей вакцинации. Поэтому вакцинировать ребенка можно. Может Ваш врач еще чем-то аргументирует свой отказ, лучше уточнить.
Чтобы предупредить повышенную температуру, после прививки можно заранее выпить жаропонижающее, не дожидаясь, пока температура дойдет до 40.
Ирина 2016-12-02 07:32
Это был один единственный аргумент. Буду разговаривать с врачом. Большое спасибо!