Аллергическая реакция на прививку адсм

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет,2 марта сделали ревакцинацию прививку Адсм в руку, 3 марта была температура 37 вялость и покраснение, 4 марта уже без температуры, но место укола и вокруг него см 10 красное горячее и побаливает. Дала 10 капель зиртека, мажу фенистилом и троксевазином. Как долго может держаться отечность и краснота и нужно ли показаться врачу? До этого реакций на прививки никогда не было и аллергий тоже
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-06 12:05
Здравствуйте! Антигистаминные средства продолжайте 2 недели, на очаг добавьте гидрокортизоновую мазь 3 раза в день. Рекомендую обратиться к педиатру на очный прием.