Можно ли при аллергической реакции на жаропонижающее принять антибиотик

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
У ребенка четвертый день температура, снижали нурофеном с клубничным вкусом. Были жалобы на боли в животе, вчера осмотрела педиатр и выписала афлубин, аципол, ношпу, сказала что болезнь вирусная. Сегодня у ребенка опять температура за 39. Врач горло не осматривала, похоже что это ангина. На теле появились сильнейшие высыпания (как крапивница), а особенно сильные в области гениталиев и под коленями. Могу ли я ребенку дать антибиотик (амоксициллин), чтобы не усилить аллергическую реакцию. И чем снижать температуру, чтобы не было аллергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-31 18:41
Категорически нельзя давать антибиотик без доказанной бактериальной инфекции. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, для снижения температуры таблетки ибупрофен и парацетамол, очная консультация педиатра