Осложнение после прививки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, нам 6 месяцев, 15 числа сделали первые 2 прививки. Температура 2 дня поднималась до 38. Ребёнок стал нервным и плохо спит, всё тело прям напряжённо когда на руки берём может ли это быть осложнение после прививки? Перед прививкой не куда не отправляли кроме педиатра. Очень жалею что не пошла к нервопотологу провериться. Скажите пожалуйста это пройдёт или надо лечить что бы потом поздно не было
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это течение поствакцинального процесса. Ребенок может быть беспокойным, возможно повышение температуры.