Прививка больному ребенку не

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас о помощт, помогите разобраться в ситуации т подскажите как поступить. Дочке, 3 года и 4 мес нам сделали 2 прививки от гепатита, сенодня должны были сделать 3 прививку тк срок уже подошео, точнее сегодня последний день когда можно было её сделать иначе все другие прививки пропали бы. У ребенка сопли и кашель, мы пришли к имунологу, она посмотрела ребенка и сказала все хорошо можно сделать прививку и заодно от ветрянки. Ну я послушала их и нам сделали всё, но посоветовали посидеть дома, чтоб не разболеться, для этого я пошла к педиатру, чтоб он выписал больничный, педиатр посиотрела горло и сказала что оно красное и нам не надо было делать прививку. Итог мы пришли домой и у ребёнка 38,5. я так понимаю что все таки ребенок был не здоров, что я пыталась обьяснить имунологу. Скажите пожалуйста, чем опасно делать прививку больному ребенку, какие могут быть осложнения, я очень переживаю, спасибо за помощь
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 16:20
Добрый день.
Если на момент вакцинации температуры не было, то прививку можно делать даже больному ребенку, некоторые прививки делаются даже при болезни по показаниям.
Осложнений особых не будет, но сейчас нужно проводить лечение орви.