Давать Овирем?

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 3 года, заболел 20 марта, сначала начались сопли ручьём. Сразу начала давать Орвирем 2.5мл.21 марта появился кашель с мокротой.22 марта температура 37.1. Вызывала врача на дом, выписали промывка носа морской водой, затем я прыскала Отривин(т. к не закапаешь ему), мирамистин в горло и ромашка питье пил слабо ее. Мазала грудь и спину ему мамлом Витаон. Давала Пертуссин от мокрого кашля. Дня через 4 пришел кашель сухой и иногда был и мокрый, на прием пришли на 5 день к врачу, выписала препарат капли Синекод от сухого заходящего кашля.
После визита врача снова пришли сопли, вспомнила о свечах генферон 125000, дала на ночь одну. Утром след дня еще одну, затем вечером Виферон (генферон закончились) .
Врача спросила стоит ли давать Орвирем-ответ был еще хуже сделаю. Орвирем сразу прекратила.
При давании свечек сопли прекратились, остался немного кашля.
Ребенок чувствует себя хорошо играет веселый и всю болезнь также себя чувствовал.
При прослушивании врачом всё хорошо ттт.
Вопрос такой ????Скажите пожалуйста если сейчас начну давать Орвирем он выздоровеет или что то другое может посоветуете?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Добрый день. Орвирем давать уже не имеет смысла. Больше препаратов давать не нужно. У ребенка остаточные явления.
Платная консультация
Алёна 2021-04-27 18:24
Здравствуйте! Сыну 3 года. Сынок проходив в сад две недели снова заболел. После сада придя домой съев сырок творожный пожаловался на живот. Сразу дала баксет бэби чучуть отпил, затем произошла рвота. И весь вечер поила баксетом. Затем пришел и насморк и сухой кашель. Температура была 35.5. Какие препараты применять в этом случае заболевания? Спасибо!
Специфической терапии ОРВИ не существует, следовательно, применение иммуномодуляторов и противовирусных препаратов, не имеет доказанной эффективности, а главное – не безопасно. Обычно рекомендуется проветривать комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств. Для скорейшего выздоровления желательно соблюдение питьевого режима 50-80 мл/кг массы ребёнка в сутки. Рекомендуется до 3-4 раз в сутки увлажнять и очищать слизистую носовых путей при помощи солевых растворов Аквамарис или Аквалор, так же можно использовать физ раствор. Если у малыша заложенность носовых ходов, возможны к применению сосудосуживающие препараты строго по инструкции в возрастной дозировке и не более 3-х дней, например (« Називин», « Снуп», « Виброцил», « Назол бейби»), зев рекомендуют орошать солевым раствором, например Маример или Аквалор до 3 раз в день. При повышении температуры выше 38,5 С, возможны к применению: жаропонижающие препараты: Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол (Эффералган, Панадол, Цефекон). Не забываем про физические методы охлаждения - первым делом не укутывать ребенка