Осложнения после остеосинтеза кисти

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Перелом кисти 13.04.2020г. Через 2 дня, 15 апреля –операция с установкой титанового скрепляющего элемента (платно) . Снятие швов примерно через месяц. Долгозаживающая небольшая ранка на шве. Сейчас шов полностью зажил. Кисть не болит, кроме сустава, соединяющего сросшуюся кость с пальцем.
Проблема вот в чем:
1. Ограничена подвижность пальца, «примыкающего» к кости с переломом. Поворачивается только в одной плоскости на примерно 30 градусов.
2. Болезненность в суставе при сгибании пальца.
3. Болезненность при любых движениях, задевающих сустав.
4. Растущая «шишка» на части сросшейся кости, примыкающей к пальцу.
5. Отсутствие возможности посетить соответствующего хирурга в больнице, где была проведена операция, и других московских профильных больницах, т. к. они перепрофилированы под приме коронавирусных больных.

Фото прилагаю.
Теги: перелом кисти руки
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июня 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Алексей 2020-06-22 09:52
Благодарю Вас за ответ. Но я не нашел в списке доступных на данном сайте специалистов травматолога.