Игла в кости верхней фаланги среднего пальца

Спрашивает: Ирина Беликова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, 17 мая 2015 г. я случайно прошила палец иглой швейной машины. В приёмном покое сделали рентген, игла прошла через кость. Из мягких тканей иглу удалили, наложили 2 шва, а в кости, доктор сказал, что мешать не будет и удалять не надо. Но на снимке хорошо видно, что игла упирается прямо под ноготь. Швы сняли на 8 сутки. Палец в покое не болит, но распухший и дотронуться больно. Другой доктор сказал, что может лет через пять начнёт выходить или через год. Но я работаю музыкантом и шить люблю. Надо ли извлечь иглу, снимая ноготь? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Учитывая что сразу удалить не смогли, сейчас смысла удалять не вижу, если только не начнётся гнойный процесс в тканях.