Фаланга среднего пальца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, со 2-3 класса периодически хрустела пальцами, а точнее средней фалангой. Я понимала, что это вредно и некоторое время преодолевала желание похрустеть. Но из-за всяких стрессов, плохого настроения, страха перед экзаменами или неуверенностью, начинала и не могла остановиться по два часа. Я понимаю, что сама виновата. Но теперь мои пальца потеряли эстетическую приглядность-искривились и утолщены. Хотелось бы знать с помощью операции можно ли решить мою проблему? Или еще какими-то другими способами?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-06 19:38
Ваши жалобы носят локальный характер, чаще всего связанный с синовиитом указанных суставов. Возможно, после осмотра и некоторых исследований можно будет более предметно оценить ситуацию