Эндопротез сустава пальца

Спрашивает: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после попадания левой руки во фрезерный станок у меня осталось по одной фаланге всех пальцев кроме среднего. У среднего пальца нет 8 мм кости меджу 2 и 3 фалангой и крайнего сустава. На данный момент между ними растояние.
Хирург который меня оперировал сказал, что когда все заживет и надо будет брать кусок кости откуда-нибудь и наращивать. Но без восстановки сустава. Поскольку это единственный палец на руке, то хтелось бы, что бы он сгибался везде. Возможно ли установить эндопротез последнего сустава?
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-07-20 10:21
После компенсации костного дефекта и при условии достаточноого сохранения сухожилий - возможно.