Осложнения после орви

Спрашивает: Аннп Котина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гаймориты
Здравствуйте, позвольте задать вопрос. Вопрос касается не ребёнка, а меня. Я была здоровым человеком, особо не болела 2/3 орви в год и пару гайморитов в 16 и 18 лет. Родила первого ребенка, и когда он пошёл в сад начался ад. Он болел как все, но достаточно легко переносит орви. А я на протяжении 3 лет болею каждые 2 месяца и 4 раза из 5 ухожу в осложнения. Сначала это были гайморита 5 штук в первый год (посещения ребёнком сада) было принято решение лечащим врачом сделать септопластику, вазомотор. Раковины уменьшили и удалили кисту в носу. Якобы там очаг инфекции. Болеть я продолжали так же каждые 2, максимум 3 месяца. Теперь вся зараза оседала в миндалинах, пошли пробки, начали болеть суставы, удалили миндалины (это второй год посещения сада) а сейчас опять за год было 3 гайморита (с жидкостью и пр) и вот последний раз я ушла в бронхит
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-17 16:19
Здраствуйте, для начала пройдите иммунологическое обследование: фагоцитоз, сывороточные иммуноглобулины. Дальше будет видно. Всего доброго.
Платная консультация
Аннп Котина 2018-11-17 16:41
Они входят в состав имунограммы? Или это другое? Если сейчас мне назначен очередной курс антибиотиков, когда можно идти знавать анализы?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-11-17 17:31
Входят, но вы уточните.
Антибиотик не влияет