Осложнения после гастроскопии

Спрашивает: Елена владимировна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, ПХЭС, хр гастрит, дисфункция сфинктера Одди,
Здравствуйте, мне сделали гастроскопию: гастрит смешанного характера, дуодено гастральный рефлюкс. После процедуры сразу зажгло и стало саднить и першить в горле и гортани. Немного осип голос. Часа через три появилась заложенность носа с правой стороны, иногда чиханье, далее стала болеть голова, но даже не боль, а ломота, особенно с правой стороны, температуры нет. Потом в течение часа было вздутие живота и отрыжка воздухом. Выпила ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. Ночью пила спазмалгон, так как от заложенности носа и ломоты головы не могла спать. Стало немного лучше. НО общее состояние неважное как при ОРВИ. Может ли это быть осложнением после гастроскопии? Или это не связано с исследованием? Дня за три до исследования у меня был понос болотного цвета со зловонным запахом раз пять за день. Пила смекту, фосфалюгеь, уголь, энтерол, креон. К моменту исследования эти явления прошли.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-14 09:59
Елена! Жалобы большее соответствуют аллергической реакции. Примите сорбент и антигистаминный препарат. Примите Смекту по 1п. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Лорано 1т утром. Курс 3 дня. Всего доброго.
Платная консультация
Елена Владимировна 2018-09-14 12:29
Благодарю Вас, доктор! Сегодня насморкаи заложенности пока нет, горло получше, но слабость и разбитость как при ОРВИ. Вчера догадалась сама и выпила пол таблетки ЗОДАКА, а смекту я и так пила с воскресенья три дня, после расстройства кишечника. Еще смекту продолжать? И можно ли ЗОДАК вместо ЛОРАНО?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-14 15:15
Елена! Принимайте Зодак. Смекта еще 1 сутки.