Осложнения поле родов

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен , 20.06.2014 г. операция по варикозу на правой ноге,эрозия шейки,узловатый зоб,экстросистолы по типу бегимении
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, что можно сделать. У меня были 10.12.2015 г.,третьи роды, ребеночек родился крупный 4420 вес, а рост 55,.На 10-ые сутки после родов я обнаружила выпадение органов малого таза вечером когда пошла мыться, а в течении дня ощущала дискомфорт. Роды прошли стремительно и почти без разрывов, но с 24-25 недели у меня стоял писсарий разгружающий. Мой гениколо сказала делать гимнастику и больше ничего, а если не пройдет то операция. Подскажите пожалуйста может ещё что можно принемать, я ведь совсем моладая и не хотелось бы на операцию сразу. Спасибо большое, буду ждать ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 13:31
Добрый день. Чтобы дать вам рекомендации вас необходимо осмотреть. Все завист от степени опущения, возможно еще можно консервативно пролечить опущение, тем более если у вас в планах еще есть роды. Так же на 10 сутки после родов нельзя достовено оценить опущение женских половых органов.