Опущение половых органов после родов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов прошло 3,5 месяца. Были наложены швы, половой покой почти 2 месяца. Посещала гинеколога, делала УЗИ - все в норме, но до сих пор половые органы не пришли в норму. Сложно объяснить. Чувство, что как входить во влагалище, то сразу упираешься в стенку. Врач гинеколог на осмотр ничего не увидела, но я то чувствую. Из за этого проблема вводить свечи и тампоны. Месячные пришли ровно через 3 месяце после родов. Данная ситуация исправима? Или нужны какие то хирургические вмешательства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:15
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Возможно, прошло мало времени. Если же опущение, то, возможно, если не пройдет, то необходима будет хирургическая коррекция. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова