Шейка матки после родов

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после родов прошло 10 месяцев, роды первые. Прошли не легко, с разрывами на шейке и эпизио. Мне кажется, что шейка матки стала ниже. При самостоятельном исследовании выяснилось, что если засунуть во вланалище половину указательного пальца, то можно уткнуться в шейку матки. Скажите пожалуйста, это опущение? У гинеколога была 5 месяцев назад, на осмотре она ничего про опущение не сказала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-13 16:55
Добрый день, Нина.
Да, такое возможно после родов.
Сложно без осмотра сказать.
Но если гинеколог при осмотре ничего не увидел патологического, то скорее всего все нормально.