Осложнение после острого аппендицита

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
Мне сделали операцию по удалению острого аппендицита. Обратились вовремя.
11 дней после операции - болит в правом боку, температура тела 37.6¢°, боль, тяжело ходить, на УЗИ показало воспалительный процесс. Назначили антибиотики на три дня и снова УЗИ, если не станет лучше- чистка.
После приема антибиотиков температура тела до 37¢°, боль в правом боку осталась, и чувствуется уплотнение и утяжеление в месте шва. Скажите, стоит ли волноваться в данной ситуации и что следует предпринимать?
Благодарю.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, имеется воспалительный процесс в п/о области, возможно формируется гнойник, если от консервативной терапии эффекта не будет, то необходимо будет выполнять ревизию раны.