Осложнение на сердце? ЭКГ

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр гломерулонефрит
Здравствуйте, во время болезни ковид упало давление до 85/59, появились тянущие боли слева подмышкой и области сердца, кашель, как мне кажется, не связанный с легкими. На экг фельдшер увидел что то нехорошее, направил в кардиологу. Препараты не назначил. Мне до кардиолога добираться 6 часов, ещё и слабость после болезни. Посмотрите пожалуйста что на экг, нужно ли срочно что либо предпринимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-15 17:15
Здравствуйте, Вика! Боль связана с нагрузкой или постоянного характера? На ЭКГ есть изменения, не самые критичные, но возможны последствия короновирируса.
Вика 2020-11-15 17:23
Не постоянная, но не связана с нагрузкой. Препараты какого свойства надо пропить пока не попаду к врачу? Инфаркт может быть при таких изменениях? ????
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-15 17:37
Нет, на инфаркт ЭКГ- картина не похожа, да и клиника слишком стёртая. Есть препараты, которые обладают кардиометаболическим эффектом и могут быть полезны после перенесённой инфекции и с учетом Вашей ситуации. Принимали ли когда-нибудь Рибоксин, Предуктал (Триметазидин, Милдронат? Есть ли у Вас подагра?
вика 2020-11-16 14:40
Добрый день, Предуктал принимала давно, подагры нет.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-16 14:47
Тогда можно начать приём Рибоксина по 1 таб 3 раза в сутки, если на 3-4 день не появится дискомфорта или аллергических реакций, то можно увеличить дозу до 2т 3 раза в день. Курс (при хорошей переносимости) около 2 месяцев.