Осл. Бронхит у ребёнка. Не кашлеет

Спрашивает: Залина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться , Утром ребёнк встал с осипшим голосом и были сопли прозрачные, пропили ромашку 2 дня, с голосом стало более-менее , вчером ребенок уснул проснулся через час я дала молоко и при подерживания ребёнка почувствовала хрипы и бульканье в лёгких но ребёнок абсолютно не кашлел, утром пошли в больницу нас отправили на ренген поставили диагноз. ОРВИ. О. Ларинготрахеит. Осл. Бранхит. При этом у ребёнка колебалась температура между 36.6 это ночное время сна и в дневное время 37-37.5. выше не поднималась. Положили в больницу делали инъекции антибиотиками цефтриаксон 5 дней пили от кашля амоциклав 2.5 три раза в день, против вирусное, в горло тантум верде , инголяцию физ. Раствор бердуал. Во время лечения ребёнок не кашлял и после лечения ребенок не кашлеет . ребёнок бодр играет бегает, температура теперь колеблется 36.8 37 37.3. помогите пожалуйста, почему ребенок так и не начал кашлить
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-22 21:53
Добрый день.
Не всегда при бронхите ребенок будет кашлять, если мокроты не было, откашливать нечего. Поэтому ребенок и не кашлял.