Ошибка в приеме Дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! В связи с нарушением цикла (полностью резко прекратили приходить месячные несколько месяцев, выявили эстрадиол очень низкий). Назначили курс: с 5 по 16 дня цикла - дивигель 2 грамма, с 17-26 дивигель - 1 грамм + 1т. /2 р. д. дюфастон. На второй день после прекращения дюфастона пришли месячные. Такой курс нужно было повторить еще 2 месяца. Я ошиблась и начала с 5 дня цикла 2 гр. Дивигель и снова дюфастон (а нужно было с 17). Таким образом дивигель мазала и пила дюфастон 4 дня. Врач сказала прекратить прием всех препаратов и начать курс снова через 7 дней. В течение этих 7 дней (на второй день) начались слабые мажущие выделения. Скажите пожалуйста можно ли начинать курс снова не смотря на такую реакцию организма? Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, выбранная тактика правильная, вам нужно прервать курс и после начала месячных начинать прием дивигела по схеме.