Ощущение сердцебиения периодического характера продолжительностью 1-3 сек

Спрашивает: ринат
Пол: Мужской
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: Д-з- Недостаточность аортальн и митральн клапанов
Здравствуйте, Добрый день Уважаемый Доктор. Помогите пожалуйста в лечении.
Динамика ЖЭС - 4.03-26 000/ сут, 18.03-8 000/ сут(бигеминия+тригимения),4.04 - 2 000Сут, 24.04 - 500 /сут. АД 110/60, Пульс -52. Д-з- Недостаточность аортальн и митральн клапанов. Физподготовка средняя-высокая- для моего возраста.1 год как перестал заниматься штангой и кардиотренажером- как почувствовал выпадение пульса и после обследования. Сказали будут менять клапана через 1-3 года. Принимаю - Сотагекс-40мг+Алапинин 12.5 мг. Могу ли постепенно снижать препараты, вплоть до отмены.? До какого момента это можно делать? До каких величин ЖЭС? Что со спортом или физнагрузками делать(на высоте нагрузки на кардиотренажере в больнице ЖЭС исчезали)? Фото №9 от 24.04.19 г. Спасибо. Ринат. 57 лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Отменять лечение не требуется