Ощущение сдавленности в горле

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, началось все с ощущения, что давит в районещитовидной железы, обследовалась у эндокринолога, узи и анализы на гормоны в норме. Затем еще добавилась изжога, першение в горле, иногда тянущая боль в правом боку и между лопатками. Терапевт назначил узи брюшной полости и гастроскопию, флюрографию и анализ крови и мочи. Анализы все в норме, флюрография тоже, узи желчного- перегиб и диагноз ДЖВП, гастроскопия- Пищевод не деформирован, легко расправляется. Слизистая розовая гладкая., рельеф сохранен, Зубчатая линия расположенаобычно, розетка смыкается не плотно. Желудок не увеличен, легко расправляется, Содержит не большое количество слизистого содержимого. Складки невысокие, направлены продольно. Перистальтика антрального отдела ритмичная, по всем кривизнам направлена к привратнику. Слизистая оболочка во всех отделах розовая, местами прослеживается сосудистый рисунок. Привратник не деформирован, правильной формы, открывается до 1,6см, смыкается полностью. Луковица 12- ти перстной кишки не деформирована, легко расправляется, розовая. Выход из луковицы не изменен, постбульбарные отделы без особенностей, содержат желчь Диагноз - Смешанный гастрит. . Гастроэнтеролога сейчас в поликлинике нет, терапевт назначил фламин по 1 т. 3 р в день, эманера 20 мг по 1 т на ночь и мотилак 3 р в день. Пью таблетки уже 10 дней, изжоги уже нет, отрыжка редко. Но вот скованность горла не проходит, глотать не больно. Такое ощущение, что болят мышцы горла и сдавливает. Правильно ли мне назначено лечение и какие обследования можно мне еще пройти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-09 17:08
Здравствуйте.
Лечение Вы получаете вполне квалифицированное, а по поводу сдавления в горле нужно показаться неврологу в плане расстройства иннервации периферических нервов.
Всего доброго.