Ощущение переполненного кишечника

Спрашивает: Михаил Григорьевич
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, помогите избавиться от ощущения переполненного кишечника. Клизмы и слабительные не помогают. Колоноскопия выявила атонию кишечника. После колоноскопия стало хуже. Запоры около 2 лет после тяжёлого стресса. В кале нет крови и слизи. Капсула, оканчивающаяся анальным отверстием, пуста. Талон к лечащему врачу только на будущий год. Позывов к дефекации нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-12 19:31
Здравствуйте, Михаил Григорьевич! Желательно попробовать комплексное лечение, возможно, даже в дневном стационаре поликлиники. Нужна диета стола 3 (посмотрите в интернете), ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, физиопроцедуры типа элетрофореза с прозерином, лазеротерапии, принимать можно резолор 2 мг 1 р в день на 28 дней.