Странные ощущения в животе, вибрация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30лет, позавчера начались непонятные ощущения в самом низу живота как вибрация какая то ближе справа, снизу или посередине в области ложка но чуть выше, вибрация в минуту по несколько раз и всю ночь была и сейчас. Меня это пугает что это может быть? У меня ребенок неделю назад заболел кишечной инфекцией и я для профилактики пила полисорб раз в день, и ингавирин при этом у меня срк и склонность к запорам, ем йогурты но не помогает, последний год вообще практически без свечи глицелакс не хожу в туалет, у меня ещё гэрб и хр балиарный панкреатит, застой желчи. Скажите пожалуйста что это за вибрация? Первый раз такое, очень страшно что это может быть, уже двое суток не проходит, при этом стетоскопом не прослушивается во время этой вибрации ничего, просто пересиальтика булькает немного и все, или совсем тихо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-07 12:15
Наталья! Это может быть перистальтика кишечника. Принимайте в этот момент т. Но-шпа 40 мг.
Платная консультация
Наталья 2022-01-07 13:27
Спасибо, а это не опасно?
Раньше такого никогда не было. Эта вибрация даже от воды, еды, или просто без принятия пищи.
На ношпу у меня аллергия, есть необутин, дюспаталин.
Эта вибрация вооьще в норме?
Читала в интернете причины везде пишут сразу онкология, а у меня у отца и бабушки оденокарцинома толстого кишечника, и от этого мне очень страшно. Колоноскопию я сделать не смогла, я не переношу боль.
И у меня постоянно запоры уже года два как минимум, бывают срывы понос начинается, а потом опять, кал как маленькими круглешками, очень плотный, хотя я ем винегрет постоянно и йогурты.
От постоянного применения свечей глицлакс похоже трещина там, начало сильно болеть и щипать
Дюфалак от запора тоже не переношу.
С чем может быть связаны такие запоры?
У меня ГЭРБ, срк, балиарный панкреатит хр и баллиарный сладж.
Была у гастро в поликлинике, мне назначили только колоноскопию которую я не смогла сделать, и больше ничего не назначили, а я как мучилась с жкт так и мучаюсь
Часто сильная изжога, рефлюкс, постоянно на диете номер 5. но при этом запоры, тошнота, изжога боли в кишечнике сохраняются.
Принимаю часто урсофальк, гевискон, необутин, дюспаталин и др.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-08 16:13
Наталья! Можете принимать к. Дуспаталин вместо Но-шпа. Подозрения на онкологию нет. Запор скорее всего связн с нарушением работы желчного пузыря. Вместо колоноскопии, можете пройти ирригоскопию кишечника с барием. Для налаживания стула можете принимать порошок Форлакс, курс приема до 3-х месяцев.