Ощущение одышки, паника, повышенное сердцебиение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, на протяжении дней нескольких дней меня беспокоит проблема, что то мешает нормальному дыханию. Во время вдоха ощущение сдавлености грудной клетки, начинаеться страх задышки, быстрое сердцебиение. Состояние улучшается при положении лёжа, или ростяжке спины. Проблем с лёгкими никогда не было. Беспокоит остеохондроз шейного отдела. Стоит диагноз ВСД. Подскажите пожалуйста как можно улучшить состояние, и что с этим делать. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-29 20:57
Здравствуйте, Анастасия!
Остохондроз в 19 прекрасных лет? Да еще и шейного отдела? Все всд, его работа: сосудистые и нарушения регуляции. Стоит сделать спирограмму с пробой для исключения астмы