Давящая боль в груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, спондилоартроз, сколиоз. Гипотоник.
Здравствуйте, в мае 2017 переехали из Москвы в Ейск, сменили климат. Гипотоник. 3е детей. С апреля месяца были приступы мигрени, раз-два в месяц. В июне случилась травма спины(ударила лошадь), травматолог повреждений не выявил. В июле после нахождения на солнце случился первый в жизни гипертонический криз(диагноз скорой). Начались головные боли, панические состояния, непреодолимый страх(вообще в жизни очень уверенный человек, а тут такое). Невропатолог обследовал, обнаружил остеохонроз грудного 2ст и шейного отдела, спондилоартроз шейного отдела, сколиоз, изменения на ЭЭГ, ЭКГ, РЭГ. Прописал Диафлекс, Глицин, Пентавит, Кавинтон форте. В октябре появилась давящая боль в груди, похожая на сердечную. Приступы (терпимые, но в паре шагов от паники) несколько раз в день, по нарастающей к вечеру. Визит к терапевту не показал новых изменений на ЭКГ, выписали Кардиомагнил, Триметазидин, МагнеВ6. 2 дня было легче, а на 3й день в ночь сердце опять стало щемить, утром проснулась с ощущениями в груди, после вставания была смазанная картинка перед глазами, общая слабость, паника, учащённое сердцебиение и ощущение сейчас упасть в обморок. Давление 106/68 Надо было собирать детей в садик, возможности полежать не было, очень медленно двигалась, но делала и это состояние прошло само по себе.
Нахожусь в глубокой сельской местности, в поликлинике есть только терапевт. Он может и отправит к специалисту в город, но запись будет не ранее, чем через 10 дней(так я попадала к неврологу). Все обследования очень дорогие, такова специфика местности.
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарна за консультацию!
С Уважением, Дарья
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-25 11:42
Здравствуйте.
У Вас на фоне невроза развиваются панические атаки. Лечения невролога недостаточно. Показано лечение у психотерапевта.
Всего доброго.
-1
Платная консультация
Дарья 787 2017-10-25 14:26
Спасибо, ответили не в тему, но ответили. Всего доброго Вам и сайту!