Ощущение давит в бок, уплотнены стенки сосудов печени

Спрашивает: алла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Мне 50 лет. В течении одного года у меня сверху в правом боку ощущение, будто кулаком давит в бок, как бы мешает что-то. На УЗИ выявлено: стенки сосудов печени уплотнены, желчный пузырь грушевидный, правая почка – на 7 см от диафрагмы. Диффузные изменения поджелудочной эхоструктура неоднородная, эхогенность повышена. У меня гастрит и дивертикул двенадцатиперстной кишки. Гемоглобин 149. Мои анализы биохимии (ноябрь 2012г): 3 ALT 51 U/LHIGH BIL DIRECT 7,1 mmol/l HIGH Пропила урсосан 20 дней. Сдала снова анализ биохимии (декабрь 2012г): 2 AMYLASE 95 U/L HIGH 3 ALT 126 U/L HIGH 3 AST 75 U/L HIGH BIL DIRECT 7,2 mmol/l HIGH Январь 2013: 2 AMYLASE 94 U/L HIGH 3 ALT 54 U/L HIGH 3 AST 41 U/L HIGH 8 TRIG 1,78 mmol/l Апрель 2013: ASAT 78,8 Ед/л ALAT 49.9 Ед/л Uric Acid 313 mmol/l Trig 1.78 mmol/l Август 2013: 3 ASTx 45 U/L 2 AMYLASE 89 U/L В ноябре2013 года все показатели были в норме, но амилазу не проверяли. Все симптомы остались, я желтею периодически. Врач, которая делала УЗИ, сказала, что нужно проверять печень. Но как? Терапевт сказала, периодически пить урсосан и есенциале. Я все это пила, но симптомы сохраняются. Скажите, пожалуйста, как еще обследовать печень и поджелудочную железу?
Теги: уплотнение сосудов печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-04 11:48
Вам необходимо еще сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов и на антитела(ANA, AMA). Но для этого Вам необходимо подойти к гастроэнтерологу, который даст Вам направление на определенные исследования. После чего с результатом подойдите еще раз к Вашему гастроэнтерологу.