Уплотнение стенок бронхов до 5 порядка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте при витруальной бронхоскопии у меня выявили уплотнение и утолщение стенок бронхов до 5 порядка, ход не деформирован, без участков локальной эктазии, плевро-апикальные спайки с обеих сторон. Опасно ли это и как это лечить?
Теги: уплотнение бронхов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2012 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-05 09:48
Нужно бросить курить, по больше дышать свежим воздухом, делать профилактику обострений бронхита, если у вас астма привести лечение в порядок. Конечно опасно у вас у вас хроническое обструктивное заболевание легких развивается. Обращайтесь к пульмонологу.