У ребенка уплотнены стенки печени,

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет по узи уплотнены стенки печени. По крови сегментоядерные понижены, а лимфоциты повышены, так же понижены нейтрофилы и эозинофилы и повышены лимфоциты. Что это может быть? Ребенка иногда беспокоят кратковременные не сильно выраженные боли в животе. Месяц назад были у врача. Было назначено лечение (хофитол, нормобакт), так как был застой желчи. Сейчас в желчном все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-16 11:56
Дарья! Нужно пройти анализы на выявление антител методом ИФА класса G к описторхии, лямблии, токсокара, аскарида, токсоплазма. И кровь на выявление антител М и G к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-04-16 12:14
Анализы все сдадим. Это сильно страшно что эти показатели не в норме? (Большое спасибо за ответ. Всего Вам доброго.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-18 16:50
Дарья! Это пока не страшно, но необходимо узнать причину, если она есть. Или это врожденные отклонения. Удачи вам.
Платная консультация
Дарья 2020-04-18 17:18
Большое спасибо. Всего Вам доброго!