Понижены лейкоциты, нейтрофилы; лимфоциты повышены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с результатами анализа. Месяц назад лейкоциты были 3.8, сейчас они снизились до 3.6. о чем это может говорить? И лимфоциты повышены уже давно, года 2. сильно ли это критичные показатели? Или это все таки заболевание крови? Раз в 2 месяца болит горло
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 11:40
Ирина! Пройдите осмотр у 3 специалистов. Инфекционист -должен провести обследования на герпесвирусные инфекции. Гематолог исключить патологию со стороны белой крови. Иммунолог провести обследование напряженности иммунитета, чтобы выявить в каком звене клеток идет сбой. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2017-12-16 12:39
А сильно ли это критичные показатели? Консультировалась на этом сайте с гемотологом, сказал это не по его части.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 15:09
Ирина! Показатель оценивается ниже или выше нормы числового показателя. Ваш показатель ниже нормы числового значения. Специалисты должны установить причину этого снижения. Удачи вам.