Ортостатическая тахикардия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Меня уже месяц мучает тахикардия, 100 ударов в минуту, которая проявляется при вставании с кровати, а лёжа пульс 60. Я записался к психотерапевту, как вы и говорили, но на данный момент также записался к неврологу в местной поликлинике. Я действительно перебрал очень много причин данного заболевания, последний раз думал, что причина тахикардии - долгий прием омеза 1 таблетка в день. Но я не принимаю его уже почти неделю, а результата почти нет, пульс при вставании всё тот же, хотя сами физические нагрузки даются без труда. Я случайно прочитал про заболевание - ортостатическая тахикардия, и все говорит о том, что у меня именно это). Причем как одна из ее причин, которую я прочитал - неврозы и эмоциональная лабильность, как у меня. Причем она обостряется именно если я долго полежу, а потом резко встаю. Как вы считаете, у меня именно эта тахикардия? И лечиться она должна именно со стороны психосоматики? Помимо психотерапевта, невролог может ли помочь с этим? Спасибо за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-09 04:53
Здравствуйте.
Мы давно все обсудили с Вами. Вам поможет лечение у психиатра.
Всего доброго.