ОРСТ, Анемия, Гидронефроз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при ОРСТ (узкий таз), при анемии беременной(низкий гемоглобин 89), при гидронефрозе справа(анализ мочи хороший) будут делать КС, или всё таки ЕР?
Еще на последнем приеме была головка вверху у плода и обвитие пуповиной, но это не указано в направлении
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 15:38
Здравствуйте.
Указанные Вами патологии не являются обязательным показанием к кесаревому сечению. Ни гидронефроз (тем более, при нормальном анализе), ни гемоглобин 89. От силы, что может быть показанием - узкий таз.
Но узкий таз бывает клинически узкий и анатомически. Если небольшой плод (важен вес), есть все шансы на то, что он пройдет по половым путям самостоятельно. Также важна степень сужения
Платная консультация
Алена 2019-11-21 15:43
Гинеколог сказал плод большой для меня а таз узкий, и анемия поэтому в род дом для решения вопроса, это слова моего гинеколога
+ 20 кг в весе от 3 месяца беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 15:44
Тогда будут решать по месту после осмотра, есть ли показания, исходя из размеров таза
Платная консультация
Алёна Молодцова 2019-11-21 15:53
Но мне еще грозили отказом почки при ЕР когда только поставили гидронефроз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 15:55
Алена, тут нет вопроса. А оценку угрозы для Вашей почки должен проводить нефролог. Это решает консилиум в таком случае
Платная консультация
Алёна Молодцова 2019-11-21 15:56
Всмысле «консилиум»?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 16:00
В прямом. Консилиум врачей. По чьей стороне есть патологии. По анемии - гематолог даёт рекомендации или терапевт, по мочевыводящим путям - нефролог или уролог. Обычно все в рамках консилиума - так оперативнее. Или отправляют получить письменные рекомендации от каждого врача, а потом акушеры-гинекологи принимают решение по рекомендациям + своей стороне