Кесарево или нет
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я прошла эхо, осмотр кардиолога, холтер на днях будет! Но уже кардиолог написала в заключении "кесарево сечение ". Чсс в спокойствии мое 150-170. И что-то еще с сердцем. Точнее скажут позже. Но уже сказали, что только кс. Неужели чсс это так важно?! Хотелось бы рожать самой! Срок 28 сейчас.
Теги: размеры таза в обменной карте норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

7 ответов
Здравствуйте. Не указав ни диагноза, ни с каких пор у вас проблемы с сердцем и какие, вы хотите, что бы вам спланировали план родов - это нереально. При заключении кардиолога, что роды только путем кесарева сечения, план родов будет только кесарево сечение.
Дарья 2015-06-30 19:48
Прикреплю заключение! Сейчас часто приступы. Воздуха будто не хватает м колотится сердце! Проблемы были и до Б.
Тем более, если сейчас приступи тахикардии участились вам необходимо выключение потужного периода, что выполняется путем кесарева сечения.
Повторюсь - решающее слово за профильным специалистом (кардиологом).
Дарья 2015-07-02 19:20
Сегодня было узи с доплером! Плацента всего на 14 мм выше внутреннего зева! Неделя 29. Очень переживаю! Это опасно?
Это краевое предлежание плаценты. Плацента еще может подняться, сильно не переживайте.
Дарья 2015-08-03 17:57
Злравствуйте! У меня узкий таз?! Sp норма 25-26. У меня 23. Cr норма 28-29 у меня 26. Tr норма 31-32. У меня 29. Ext норма 20-21 у меня 15.
Дочь в 31 была почти 2 кг! Сидит на попе! Сейчас 33 нам! Опять на узи в 35.2 подозрение на симфизит! А гинеколог ничего о кс не говорит! Боюсь! Папа у нас 190 и родился почти 4 кг! Я сама 153 и семимесячная 1800
Нормы по тазам я знаю хорошо, их можно не писать. Уменьшение размеров на 2 см говорит о первой степени сужения. Однако клинически узкий таз выставляется в родах. При тазовом предлежании - это показатель для КС. Симфизит так же показатель для КС. Не паникуйте, о планах родоразрешения с вами будут говорить после 36 недель.