Оргазм во сне при беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я нахожусь на 7 неделях моей долгожданной беременности. Принимаю витамины, утрожестан, магний. Я работаю. Работа сложная, очень насыщенная эмоционально.
Так как имелись тянущие боли внизу живота, врач назначил половой покой, который длится уже ровно 4 недели. Пару ночей назад проснулась от того, что испытала оргазм, хотя ничего физически не стимулировала. Просто это случилось из-за сна. После этого живот очень тянуло.
Сегодня история повторилась. Скажите, пожалуйста: 1) вредно ли это для плода и может ли привести к угрозе?
2) как справляться с этим состоянием и не допускать таких событий?
Спасибо!
Теги: оргазм во сне у женщин при беременности на ранних сроках боли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-27 15:33
Добрый день.
1. Не вредно.
2. Не нужно это предотвращать.
Платная консультация
Евгения 2020-12-29 16:13
Спасибо за ответ! Подскажите, с чем могут быть связаны колющие, иногда стреляющие боли во влагалище?
По узи есть низкое предлежание

Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-29 16:29
Сложно без осмотра сказать.
Возможно есть киста влагалища или с шейкой что то.
Необходимо смотреть на кресле.
Платная консультация
Евгения 2021-01-05 08:03
Здравствуйте, доктор! Мой срок уже 8,6 недель, а оргазмы во сне продолжаются. После этого болит живот. Почти каждую ночь. Придерживаюсь Полового покоя из-за угрозы и тонуса. Так же есть предлежание хориона.
То есть в реальной жизни я придерживаюсь покоя, а во сне происходят сокращения матки из-за оргазма.
1) пожалуйста, Скажите, какие меры можно предпринять?
2) какой смысл придерживаться полового покоя, если во сне из-за воздержания в жизни, у меня происходят оргазмы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-05 08:21
Добрый день.
1. Можно принимать на ночь седативные препараты и ставить паравериновые свечи.
2. Я не знаю почему вы решили его придерживаться.
Я так понимаю вы не лежали же в стационаре с угрозой.
Платная консультация
Евгения 2021-01-05 09:37
Две недели назад попала в стационар с кровянистыми выделениями. И болями внизу живота. Сделали узи, сказали, что причина кровотечения - предлежание хориона.
Врач прописал половой покой. Меня уже выписали, но тянущие боли внизу живота периодически возникают.
В такой ситуации все таки нельзя допускать возникновения оргазма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-06 08:50
Вы это не сможете не допускать, это непроизвольные реакции организма.
Ничего страшного в низ нет.
Полноценные половые акты и оргазмы во сне это совсем разные вещи.