Оразование на эрозии в матке

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, из-за постоянного и длительного плохого самочувствия после и перед КД пошла к гинекологу. Выявлена эрозия, сильный спаечный процесс. Сделали кольпоскопию, на эрозии обнаружено образование. Сдала мазок на пап-тест, пока не готов, сделала ПЦР-диагностику на ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 результат О при нормальном значении 0. Врач сказала если ВПЧ выявится -его будет лечить, повторно кольпоскопию и скорее всего биопсию делать не придется. Если ВПЧ не обнаружится, то в стационар на биопсию.
Вопрос: прокомментируйте пожалуйста варианты предложенные врачом. Есть ли еще варианты?
Заранее очень благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-03 16:40
Если обнаружено какое-то образование, то биопсия показана в любом случае независимо от показателей ВПЧ. А заключение кольпоскопии есть?
Елена 2016-09-03 16:50
К сожалению нет. В карточке. Только со слов врача, образование на эрозии.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-06 16:46
Уточните у доктора при следующем визите. И обязательно сделайте биопсию. А по результатам будет выбрана дальнейшая тактика лечения эрозии.