Результаты гистологии (эрозия, ВПЧ)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
год назад у меня были обнаружены ВПЧ двух типов, 16 и 58. Мазок на атипичные клетки был в норме, кольпоскопия показала эрозию с йод-негативной зоной небольшого размера. Врач назначил мне уколы Аллокин-Альфа и противовоспалительную терапию, после которой ВПЧ-16 обнаружен не был, а 58-й тип остался (в титре 3,3 ед.). Также на повторной кольпоскопии йод-негативная зона по-прежнему обнаруживалась. Врач предложила мне лечение радиоволновым методом (с удалением подозрительного участка и его дальнейшей гистологией). Сегодня я получила результаты гистологии. Прошу расшифровать, есть ли что-то серьезное и нужно ли дальнейшее лечение.
Спасибо!
Теги: биопсия шейки матки результаты, результаты биопсии шейки матки расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-24 20:59
Добрый день.
Злокачественных изменений нет.
Есть признаки воспаления.