Оральные контрацептивы пропуск

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я принимаю оральные контрацептивы с апреля 2020 года(логест)
8.02.2020 не успела принять по времени и был половой акт. Таблетку приняла на утро, тоесть перерыв между приёмом по времени и когда ч её выпила составил 12 часов. А если считать с половым актом: между актом и таблеткой 6-8 часов прошло.
Стоит ли беспокоиться, если таблетку я всё же приняла?
Читала где-то что безопасный перерыв не более 24 часов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-08 13:35
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Снижение эффекта возможно при пропуске более, чем на 12 часов. Но с учетом длительности приема КОК, объективно шансы невысоки. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Антонина 2021-02-08 13:49
Спасибо большое.