Оральные контрацептивы посоветуйте

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, эндометриоз, гепатит В, атрофический гастрит.
Здравствуйте, посоветуйте ОК, у меня эндометриоз и болезненная овуляция. Последний раз была очень сильная боль, с тошнотой, рвотой, в жар и холод бросало. 4 часа терпела, в итоге поехала в ЖК. Сказали что Никаких осложнений, только боль, выписали немексин. Такое состояние бывает 4 р в год примерно., остальное терпимо. Решила принимать ОК, у меня хр панкреатит, все пишут что при приеме, может быть обострение. Посоветуйте с минимальным количеством гормонов? Сегодня заехала в ЖК дали листовку Делсия, сразу прям, видимо им надо всем впаривать новый препарат. Не внушает доверие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-04 14:29
Здравствуйте! Дилсия препарат хороший.
Но я бы рекомендовала Вам попробовать для начала кольцо новаринг., чтобы исключить из цепочки пищеварительную систему- раз там проблема
Платная консультация
Марина 2019-12-07 11:29
А пластырь Евра тоже можно использовать при эндометриозе? Его бы рекомендовали или кольцо Новаринг лучше?