Опущение желудка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите может ли быть виной опущение желудка от которого появились такие диагнозы как дуоденогастральный рефлюкс недостаточность кардии? Мучает постоянно горечь во рту тошнота тяжесть в желудке. С желчным все хорошо. Есть только небольшая перетяжка в шейке. От урсосана плохо себя чувствую.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 20:54
Дарья! Опущение желудка могло вызвать эти функциональные нарушения в желудке -недостаточность кардии и рефлюкс.
Платная консультация
Дарья 2017-08-01 20:57
Скажите а вот сегодня сильно мучает жжение в животе. То на уровне пупка то выше к желудку. Антацид не помогает. Это с кишечником связано или все таки дуоденогастральный рефлюкс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-01 21:54
Дарья! Скорее всего рефлюкс. Примите пакет Фосфалюгель.
Платная консультация
Дарья 2017-08-01 21:58
Спасибо большое!
Любовь Ивановна 2020-10-10 11:57
Здравствуйте, диагноз на основании ренгеноскопии желудка с барием: Гастроптоз 2 степени, хронический гастродуоденит, бульбит. На основании ФГС- недостаточность кардии, эрозивный антральный гастрит. С декабря 2019г обострение, с чередующим улучшением. Назначение-ганатон, Де-нол, ребагит, тримедат, длительное время Нольпаза, Амоксоцилин, в настоящее время беспокоит рефлюкс с кислым содержимым, обжигающим пищевод и гортань, отрыжки нет, много пенистой слизи в желудке, на основании ренгеноскопии. Утром язык с налетом белого цвета, слегка желтоватый. Похудела на 8 кг, слабость, раздражительность и обидчивость. Бывает чередование запора с поносом. Сдавала несколько месяцев на я/ глист-отрицательно. В настоящее время принимаю-Ганатон, Де-Нол, Креон-10000, Фезам, Линекс-форте, при запорах Дюфалак. Это назначение врача. Дополнительно назначен антибиотик метронидазол-на него кожное высыпание крапивница и на пилобакт. Посоветуйте пожалуйста, сейчас короновирус полететь в клинику нет возможности. В2016 г. оперировалась в инст. Вишневского по поводу дивертикура.
Может ли опущение желудка создать данные проблемы? ЛфК и массаж можно ли делать при данных симптомах, либо нужно пролечиться. Какое назначение Вы посоветуете. Благодарю ВАС.